«Радио Дача», частота в Москве 92,4 FM, проводит Всероссийский конкурс детских рисунков «Я и моя семья на даче». Работы для участия в конкурсе принимаются в официальной группе «Радио Дача» в соцсети «ВКонтакте» с 1 по 20 марта 2016 года.

Главными задачами конкурса детских рисунков являются сохранение семейных традиций, воспитание любви к семье, развитие детского творческого образовательного потенциала и формирование у детей активной жизненной позиции.

Семья - это самое главное, что есть в нашей жизни. В семье мы получаем тепло, поддержку и любовь. Мы вместе мечтаем, заботимся друг о друге, трудимся и отмечаем праздники. Именно семья вдохновляет творить добро, дарить друг другу радость, смотреть на окружающий мир восхищенным взглядом. Дорогие сердцу семейные ценности и традиции мы бережно храним и передаем нашим детям и внукам.

Одна из таких традиций - отдых семьей на даче. Даже самый обычный выходной, когда после прополки грядок вся семья дружно жарит шашлыки, надолго остается в памяти самым светлым моментом. Вкус спелой клубники, ласковую теплоту летних солнечных лучей, шум листьев в саду, веселые встречи с друзьями мы запоминаем на всю жизнь. Именно поэтому лучшие детские воспоминания часто связаны с семейным отдыхом на даче.

Правила участия в конкурсе:

Авторами работ могут стать все юные художники от 5 до 16 лет. Участниками конкурса могут стать родители или законные представители Автора работы.

Для участия необходимо:

  • вступить в официальную группу «Радио Дача» в соцсети «ВКонтакте»,

  • загрузить фотографию детского рисунка в альбом одной из возрастных категорий (5-8 лет, 9-12 лет, 13 - 16 лет),

  • указать фамилию, имя и возраст художника, а также название рисунка,

  • в случае, если работа была создана под руководством педагога, указать название образовательного учреждения и ФИО преподавателя.

Требования к рисункам:

  • рисунки могут быть выполнены в любой технике: краски, карандаши, фломастеры, мелки и т.д.,

  • рисунки должны соответствовать тематике конкурса,

  • количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не может превышать одного рисунка.

Результаты конкурса будут объявлены 27 марта 2016 года.

Победителей, которые займут 1-е, 2-е, 3-е места в каждой возрастной категории, выберет компетентное звездное жюри, редакция «Радио Дача» и почетный представитель одной из художественных школ Москвы.

Обладателю главного приза, которого определит «Радио Дача», достанется путевка в детский летний лагерь.

Всех призеров ждут ценные подарки от «Радио Дача».

Выставка рисунков победителей запланирована в период весна-осень 2016 года.