18 марта в нашей стране отмечался важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошла в состав Российской Федерации. Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

18 марта во всех классах начальной школы и 21 марта во всех классах среднего и старшего звена были проведены беседы и классные часы на тему «Вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией».

Цель проведенного мероприятия - формирование знаний о своем Отечестве, осмысление истории страны, формирование готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений, патриотическое воспитание учащихся.

Классные руководители рассказали учащимся о полуострове Крым, об исторических событиях, проходивших в этой республике в различные годы. Очень интересным и познавательным был просмотр видеофильма о достопримечательностях полуострова.