24-25 марта учащиеся школы приняли участие в областной выставке научно-технического творчества детей и молодежи.


Выставка была организована Министерством образования Калининградской области и ГАУ КО ДПО «Институт развития образования» с целью стимулирования у обучающихся интереса к научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

В выставке приняли участие ученики 5 класса Грибе Кирилл и Казакова Евгения, которые под руководством учителя математики и информатики Багровой Ольги Алексеевны осваивают азы робототехники. Их проект «Симфония цвета» получил высокую оценку жюри и право участвовать во втором дне выставке, когда с работами могли познакомиться все желающие. Ребята научили робота подавать звуковой сигнал в соответствии с цветом, к которому он приближается. Разным цветам палитры соответствуют разные звуки. Задача робота – определить цвет и подать сигнал, соответствующий именно этому цвету.

В направлении «Моделирование и конструирование» свои работы представляли воспитанники Морского клуба Ершов Павел и Бурка Илья. Под руководством Селезнева Игоря Николаевича ребята создают радиоуправляемые модели рыболовных судов, яхт, подводных лодок. Модели действующие. Их испытания на воде можно было увидеть на видеозаписи.

 


В ходе проведения выставки ее участники и гости смогли увидеть много интересных работ, которые вдохновили их на дальнейшее творчество. 25 марта выставку смогли посетить учащиеся школы и, возможно, некоторые из них уже в следующем году захотят попробовать свои силы и заняться научно-техническим творчеством.