С 1 апреля принимаются заявки на участие в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей» в Калининградской области в 2016 году.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, расположенные на территории Калининградской области и реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. 

Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют. 

Победители конкурса определяются на основании общего рейтинга участников конкурса. Участникам, занимающим первые 6 позиций в рейтинге, будут присуждены денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей каждое за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Калининградской области на выплату денежного поощрения лучшим учителям. Участникам, занимающим следующие 40 позиций, будут выплачены денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей за счет средств регионального бюджета.

Проведение конкурсных процедур в рамках конкурса осуществляется в два этапа: муниципальный и региональный.

Приказ о порядке проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей» на территории Калининградской области в 2016 году

Приказ об утверждении Плана - графика реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей» на территории Калининградской области в 2016 году