9 мая вместе со всей страной учащиеся, педагоги и работники школы приняли участие в праздновании Дня Победы.

Праздничные мероприятия начались в городе с самого утра. Учащиеся кадетского класса застыли в почетном карауле у памятного знака "Авиаторам Балтики", к КДЦ «Светоч» со всех уголков города стекались жители с цветами, георгиевскими ленточками и портретами родных – участников Великой Отечественной войны.


 

В едином строю с жителями города учащиеся школы прошли к Мемориалу воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, пронесли изготовленную своими руками Георгиевскую ленту, приняли участие в акции "Бессмертный полк". Слова юных чтецов на митинге у Мемориала воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, звучали торжественно и трогательно.



Праздничные мероприятия продолжились в городском парке. Концертные номера о войне, о подвигах советских солдат, о мире представили учащиеся школы – победители и призёры городского фестиваля «Салют, Победа!». Инсценированные песни, проникновенное чтение стихов никого не оставили равнодушными.


Волонтеры помогали угощать ветеранов горячей кашей.


Закончились праздничные мероприятия акцией "Огни памяти" у Мемориала воинам, павшим в Великой отечественной войне и праздничным салютом.