В субботу, 14 мая, на Южном вокзале Калининграда состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке участников патриотической акции «Поезд памяти» в Новороссийск.


Проводить калининградскую делегацию собрались представители молодёжи, ветераны Великой Отечественной войны, родители и педагоги ребят. Обращаясь к участникам акции, заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов отметил, что «Поезд памяти» стал хорошей традицией и играет большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Алексей Силанов и министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва передали участникам патриотической акции памятный знак «Поезда памяти».

Участников поездки, в которой принимают участие и четыре ученика нашей школы,  ждут обзорная экскурсия по Новороссийску и билеты на спектакль, посвящённый войне. Они также посетят с экскурсиями крейсер-музей «Михаил Кутузов» и мемориальные комплексы «Долина смерти» и «Малая земля». Кроме того, ребята смогут пообщаться с ветеранами, живущими в Новороссийске.