17 июня состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 классов.



В 2016 году основную школу оканчивают 94 ученика. Все они успешно справились с государственной итоговой аттестацией по обязательным предметам. Средний балл, полученный на ОГЭ по математике – 3,8, по русскому языку – 4,1. 6 учащихся выполнили экзаменационную работу по русскому языку, получив максимально возможное количество баллов. Учащийся 9-А класса Дикий Данил на 100% выполнил экзаменационную работу по информатике, по английскому языку 6 учащихся выполнили работу на 90% и более.

По итогам обучения выпускнице 9-Б класса Быковской Полине вручен аттестат об основном общем образовании с отличием.


Среди учащихся, которым вручен аттестат об основном общем образовании, много ребят, замечательно проявивших себя в различных интеллектуальных соревнованиях и конкурсах. Девятиклассники – постоянные участники спортивных команд школы, в копилке которых призовые места в соревнованиях по баскетболу, военно-прикладным видам спорта, победа в областном этапе Спартакиады молодежи допризывного возраста.

С окончанием основной школы ребят поздравили заместитель главы администрации Пионерского городского округа Копшев Ю.В., начальник отдела по образованию и здравоохранению Спетницкая Л.Н., директор школы Леткова Т.В., классные руководители Гусарова Е.Ф. и Селунская В.Ю., воспитатель кадетского класса Скубилов В.М., родители.



Кроме первого документа об образовании, учащимся вручены грамоты за спортивные и внеурочные достижения, сертификаты за участие в интеллектуальных играх. Благодарственные письма получили родители выпускников за воспитание добросовестного отношения к учению у своих детей и помощь школе.