Учащиеся 4 и 5 классов на каникулах приняли участие в образовательно-экскурсионных поездках в Москву в рамках программы "Мы-россияне", которая реализуется Департаментом молодёжной политики Министерства образования Калининградской области.

Ученики 4 класса с классным руководителем Ковалевой Антониной Николаевной посетили столицу с 15 по 19 июня. Программа "Дороги Победы", посвященная Году кино, познакомила ребят с Музеем анимации и с киностудией "Мосфильм". Участники поездки посетили интерактивные занятия, мастер-классы от специалистов в области киноиндустрии; команды провели съемки короткометражных фильмов. Традиционно гости столицы побывали на территории Московского Кремля, обзорной экскурсии по Москве, прогулке по Измайловскому Кремлю.


Группа учащихся 5 класса и классный руководитель Дмитриева Татьяна Ивановна посетили столицу с 19 по 23 июня. Тематическое направление поездки - этнография, поэтому, кроме обзорной экскурсии по городу, ребята посетили Музей кочевой культуры, этнографический парк-музей «Этномир», Музей Востока; побывали в Измайловском Кремле. Незабываемые впечатления оставили у ребят посещения Храма Христа Спасителя и музея военной истории «Стрелецкие Палаты».