Сегодня, 1 сентября, прозвучал звонок, возвестивший о начале 2016-2017 учебного года! Торжественные первоклассники, их взволнованные родители, отдохнувшие и повзрослевшие школьники, нарядные педагоги и гости - со всех концов города людской поток сегодня утром направляется в одном направлении: центром притяжения в этот день является школа!


С особым трепетом и волнением сегодняшний день ожидали, конечно, первоклассники. Ведь именно с этого дня начинается для них непростая, но увлекательная дорога в страну знаний. В 2016-2017 учебном году к занятиям приступают 163 первоклассника, в школе открыты 6 первых классов:

1 «А» класс, классный руководитель Ковалева Антонина Николаевна
1 «Б» класс, классный руководитель Кудрявцева Елена Сергеевна
1 «В» класс, классный руководитель Николаева Светлана Викторовна
1 «Г» класс, классный руководитель Атрохова Елена Вительевна
1 «Д» класс, классный руководитель Юдина Галина Сергеевна
1 «Е» класс, классный руководитель Айзверт Татьяна Александровна

С пожеланиями отличных отметок, новых открытий, значимых побед к ребятам обратились гости, присутствующие на линейке.


Ну а первоклассники в своем первом в школьной жизни выступлении рассказали о том, как они готовились к сегодняшнему дню и пообещали учиться только на "5".

 

В этом году школа празднует свой юбилей: 1 сентября 2016 года ей исполнилось 70 лет! 70 лет назад количество учеников едва превышало 100 человек. Первый выпуск школы, 11 человек, состоялся в 1953 году. А всего за 70 лет работы 7 872 выпускника школы получили аттестат об основном общем образовании, 4709 выпускников – аттестат о среднем общем образовании.

Почётными гостями торжества стали ветераны педагогического труда. От лица ветеранов системы образования Пионерского городского округа с юбилеем школы и началом нового учебного года всех поздравили Чупшева Людмила Федоровна и Пискаленко Людмила Антоновна.


 

Методист Кембриджского ресурсного центра Антонюк Надежда Сергеевна провела церемонию вручения сертификатов учащимся, которые успешно сдали международный экзамен по английскому языку.


Прозвучали первые звонки и учащиеся школы отправились на свои первые уроки в новом учебном году!

В рамках празднования Дня знаний для учащихся прошли Добровольческие уроки, цель которых - вовлечение детей и молодёжи в добровольческую деятельность. На классных часах ребят познакомили с содержанием данной деятельности, с возможностями их участия в добровольческих мероприятиях, акциях, рассказали о волонтерах как о неравнодушных и деятельностных людях. В старших классах прошли классные часы на тему "Моя будущая профессия".


Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем, чтобы он был насыщенным, увлекательным, интересным. Стремитесь достигать новых вершин в знакомых сферах и открывать неизведанное. Проведите этот год и с пользой, и с удовольствием!