К участию в конкурсе допускаются педагоги, учащиеся или коллективы образовательных учреждений. Работы принимаются и от семей воспитанников, учащихся.

Номинации конкурса:

1. Рисунки (на заявленную тему). К участию допускаются рисунки формата А4 (альбомный лист), в отсканированном или качественно сфотографированном виде. Формат рисунка JPG. Присылаемые рисунки должны быть названы по имени автора и региона (например «Иванов Иван_Челябинск). Возраст участников 3-14 лет. Рисунки принимаются до 20 октября 2016 года.
Результаты будут подведены в следующих возрастных категориях:
- Воспитанники ДОУ до 7 лет.

- Учащиеся в возрасте 7-10 лет.

- Учащиеся в возрасте 11-14 лет.

2. ФОТОработы (на заявленную тему). Принимаются авторские фотографии от педагогов всех ступеней обучения, учащихся ОУ, семей воспитанников ДОУ, а также коллективов. На конкурс НЕ принимаются коллажи. Формат присылаемых фото - JPG.

Результаты будут подведены в разных возрастных категориях.

3. Литературное творчество (рассказы, сочинения, эссе на заявленную тему). К участию допускаются работы, оформленные в текстовом редакторе MS Word, 14 кегль, полуторный интервал. Требования к данной номинации различны для каждой категории:

Рассказы – в данной категории принимаются работы педагогов, школьников или родителей. Объем работы должен составлять не более 5 печатных страниц. Файл должен содержать имя автора, название произведения и текст работы.

Сочинения – категория для школьников. Объем сочинения не более 2 страниц текста, в которой учащимся ОУ предлагается поразмышлять на тему «Для меня осень – это…». Файл должен содержать имя автора, название произведения и текст работы.

Эссе – категория для педагогов всех ступеней обучения. Объем работы до 2 страниц текста, раскрывающий тему осени с позиции начала учебного года, начала чего-то нового (индивидуально для каждого). Файл должен содержать имя автора, название произведения и текст работы.
Материалы принимаются до 20 октября 2016 года. Результаты будут подведены в разных направлениях.

Участие в конкурсе платное и составляет 100 рублей. Каждый участник получает сертификат участника в электронном виде.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 октября 2016 года выслать конкурсную работу и заявку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Работы не рецензируются и не возвращаются. Лучшие работы будут размещены на сайте Международного образовательного журнала «Научный руководитель».

Результаты конкурса будут подведены 25 октября 2016 года. Рассылка сертификатов участников происходит в день принятия работы, дипломов победителей и благодарностей с 26 октября 2016 года. Призовые места будут отмечены памятными сувенирами.