30 сентября кадеты нашей школы заступили на Пост №1 у Вечного огня на мемориальном комплексе 1200 воинам-гвардейцам. Это почетное право юные патриоты получили в рамках проекта «Пост №1», стартовавшего в Калининграде 9 апреля, в День штурма Кёнигсберга.


 

Ребята, заступившие на Пост №1, понимают важность этой акции и всем сердцем чувствуют, что стоять в карауле у Мемориала – это почетная миссия, ведь данный проект – это дань памяти тем, кто защищал нашу Родину, кто отдал свои жизни за Победу.

 

Патриотическая акция, организованная Министерством образования Калининградской области и ГБУ «Центр молодёжи», проходит в Калининградской области второй год. За это время количество ее участников значительно возросло. В этом году право занять почетный пост получили более 600 человек из образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта, сферы молодёжной политики, военно-патриотических клубов и молодёжных общественных объединений. Осенний этап проекта стартовал 8 сентября. В нем примут участие 28 караулов из муниципальных образований Калининградской области.

По итогам проекта наиболее активные участники получат дополнительные баллы при подведении итогов конкурса на право участия в «Поезде Памяти» в 2017 году.