Наша школа в числе 20 школ Калининградской области является участником сетевого проекта по Спартианским играм, организованного лицеем №17 города Калининград. Игры «Соревнование Поклонников Активного Разностороннего Творчества» («СПАРТ») – комплекс конкурсов по спортивному мастерству, интеллекту, художественным и творческим способностям, юмору. При определении победителей учитывается красота действий и поступков, воля, мужество, знания и творчество, успехи в самосовершенствовании. В программе есть «несоревновательные» игры, где главное – сотрудничество, творчество. 

Технологии, по которым организуются и проводятся игры, с каждым годом совершенствуются. В апреле этого года мы стали участниками Спартианских игр в формате «квест». Но на этом творческая группа лицея №17 не остановилась. 19 ноября мы будем принимать участие в игре, которая пройдет с подключением интернет-ресурсов. Для погружения в тему, в рамках сетевого проекта, учащиеся и педагоги прошли обучающие модули на базе Центра развития одаренных детей.

Вот что вспоминает об этом участница данных курсов Кукушкина Карина: "Недавно мне довелось побывать в ЦРОДе. Это необыкновенное место, где люди сближаются. Первый день прошел очень необычно. Было всего 2 пары, но они были занимательными и познавательными, мы изучили новый язык программирования и немного познакомились с темпо-квестами. Вечером прошли оригинальные игры на сплочение "Веревочный курс". Во второй день мы уже все были друзьями. Мы более углубленно прошли темпо-квест и сами создали его. В последний день нашей смены мы провели темпо-квест для наших учителей с использование QR кодов. 


В школе я объяснила ученикам как пользоваться приложением Smart quest. Организовали тематический темпо-квест по школе, и все успешно с ним справились. Получили много веселья и позитива. Теперь мы в полной готовности участвовать в Спартианских играх в лицее №17."