19 ноября в актовом зале школы состоялось заседание «Дискуссионного клуба» на английском языке. Данное мероприятие проводилось с целью развития коммуникативной компетенции учащихся;  создания условий, способствующих развитию интеллектуальных и творческих способностей ребят, проявляющих интерес к изучению английского языка; стимулирования подростков к общению на иностранном языке

В заседании приняли участие команды учащихся 9 - 11 классов лицея №49, гимназии №32, гимназии №1 города Калининград и команда нашей школы. Состав каждой команды -  6 человек.

Каждая команда получила индивидуальную тему для обсуждения, по которой все участники команды должны были высказаться в течение 3 минут.



Помимо высказывания участникам команды было предложено подготовить один вопрос для соперников по любой из предложенных тем. Во второй части заседания команды отвечали на подготовленные вопросы, которые в случайном порядке озвучивались ведущим. Участники охотно вступали друг с другом в дискуссию, по некоторым вопросам разгорелись жаркие споры. Ребята показали отличное знание языка, никого не смутило, что дискуссия проходила на иностранном языке, учащиеся уверенно отстаивали своё мнение, приводили аргументы, стараясь убедить собеседников.


Третья часть заседания была посвящена году В. Шекспира. Участники заседания посмотрели презентацию о великом поэте и драматурге, а затем проверили полученные знания, решив кроссворд и несколько ребусов.

 

По итогам первого заседания победу во всех конкурсах одержала команда “Chatterboxes”  из лицея №49. Команда “Mockingbird” из нашей школы по количеству баллов вышла на второе место. Две другие команды, набрав равное количество баллов, поделили между собой третье место.

Все участники клуба положительно высказались о проведённом мероприятии. По мнению ученицы 11 класса МБОУ СОШ г. Пионерского Светланы Карабановой, такие встречи просто необходимы для подростков, так как они позволяют делиться своим мнением, развивать навыки ведения дискуссий и заводить новых друзей.

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

19 ноября в актовом зале школы состоялось заседание «Дискуссионного клуба» на английском языке. Данное мероприятие проводилось с целью развития коммуникативной компетенции учащихся;  создания условий, способствующих развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся, проявляющих интерес к изучению английского языка; стимулирования подростков к общению на иностранном языке

В заседании приняли участие команды учащихся 9 - 11 классов лицея №49, лицея №17, гимназии №1 города Калининград. Состав каждой команды -  6 человек.

Каждая команда получила индивидуальную тему для обсуждения, по которой все участники команды должны были высказаться в течение 3 минут.

Помимо высказывания участникам команды было предложено подготовить один вопрос для соперников по любой из предложенных тем. Во второй части заседания команды отвечали на подготовленные вопросы, которые в случайном порядке озвучивались ведущим. Команды охотно вступали друг с другом в дискуссию, по некоторым вопросам разгорелись жаркие споры. Ребята показали отличное знание языка, никого не смутило, что дискуссия проходила на иностранном языке, ребята уверенно отстаивали своё мнение, приводили аргументы, стараясь убедить собеседников.

Победителем стали ребята из лицея №49, остальные участники признаны призёрами.