9 декабря в актовом зале школы состоялось подведение итогов Дня молодежного самоуправления, который прошёл в Пионерском городском округе в минувшую среду.



Ребята-дублёры рассказали своим сверстникам – старшеклассникам школы о том, каким выдался их трудовой день и каково это – руководить городом. Все выступающие признали, что быть руководителем – дело нелёгкое, и что не каждый до этого представлял себе, из чего состоит рабочий день члена администрации.

 

Вместе с учащимися школы оценить огромную работу по подготовке и проведению дня молодежного самоуправления смогли гости – Васильева Татьяна Александровна – заместитель министра – начальник Департамента молодежной политики министерства образования Калининградской области; Юспин Сергей Юрьевич – депутат Калининградской областной думы, председатель постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту, член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам; Косенков Олег Николаевич – глава администрации Пионерского ГО; Быкова Вера Ивановна – заместитель председателя окружного совета депутатов; представители администрации, должности которых учащиеся заменяли в день самоуправления, родители и педагоги школы.

 

Взрослые оценили серьезность подготовки и ответственность дублеров, а некоторые идеи решили даже перенять. Оценка деятельности молодежной администрации была однозначной – ребята большие молодцы и с делом справились на «5»!