Информация о проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году.

В 2017 году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет с 11 января по 22 февраля.

Олимпиада будет проведена: 
по 11 предметам - на территории ЦРОД, 
по 3 предметам – в БФУ им. И. Канта,
п
о 7 предметам – в муниципальных образовательных организациях г. Калининграда,
по ОБЖ – в Кадетском морском корпусе.

Все участники олимпиады (города Калининграда и области) и их сопровождающие будут проживать в Центре развития одаренных детей в п.Ушаково.

В те дни, когда олимпиада будет проходить на территории города Калининграда, школьники с сопровождающими также накануне заезжают в ЦРОД (до 18 часов) и оттуда организованно доставляются к местам проведения олимпиады.

Отъезд детей производится в последний день олимпиады по данному предмету; в том случае, когда олимпиада проходит 2 дня, детей необходимо забирать во второй день; том случае, когда олимпиада проходит с разрывом (физика, география, экология), дети и их сопровождающие находятся в течение трех дней в ЦРОД. Для детей будет предусмотрена в эти дни образовательная программа, деятельность по занятости детей (публичные лекции, встречи с преподавателями университета и др. деятельность).

Все участники олимпиады должны иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении) и копию, согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных, медицинскую справку участкового педиатра (участкового терапевта) о том, что ребенок здоров и справку об эпидокружении (готовится не позднее 3 суток до отъезда).

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году