17 января в школе прошли Рождественские педагогические чтения «1917-2017: Уроки столетия. Воспитание национальных ценностей в процессе обучения и воспитания детей и молодежи в условиях современного общества».

С приветственным словом перед участниками чтений выступили глава администрации Пионерского городского округа О.Н.Косенков, настоятель прихода церкви Тихвинской иконы Божией Матери иерей Александр, начальник отдела по образованию и здравоохранению Е.Ф.Носова, представитель благотворительного фонда «Верю в Чудо» С. Лагутинская.

   

На пленарном заседании были представлены доклады заместителя директора по ВР МБОУ СОШ г. Пионерского М.Л.Меликсетян «Модель уклада школьной жизни как основа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся», заместителя директора по УВР МБУ ДО ДШИ И.Л.Ивановой «Система дополнительного образования в условиях новой образовательной среды: традиции и современные тенденции», педагога-психолога, учителя-логопеда МАДОУ «Детский сад № 2» О. С.Комшиной «Семейные ценности в духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста через проектную деятельность».

В рамках чтений прошли уроки и мастер-классы, были проведены выставка-ярмарка и мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров в рамках Благотворительной акции «Свет Рождественской звезды», оформлена книжная выставка, выступили творческие коллективы школы, города и области.


  


Средства, полученные от проведения выставки-ярмарки, переданы в фонд «Верю в чудо», они пойдут на лечение конкретного ребенка.


Программа педагогических чтений