В четверг, 9 февраля, в правительстве области состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг». Программа «Эко-школа/Зеленый флаг» реализуется в Калининградской области с 2002 года. В 2016 году в ней приняли участие свыше 40 образовательных учреждений региона, более 240 педагогов и воспитателей и 25 тысяч детей.

В число эко-школ России вошли 28 образовательных организаций региона. Четыре школы, в числе которых и наша, получили зелёный флаг и были отмечены сертификатом эко-школы впервые.

Зеленый флаг - признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.


Поздравили ребят и вручили им зелёные флаги и сертификаты временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Илья Баринов, временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева, координатор Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» в России Ольга Мадисон.