Стало доброй традицией в День науки проводить в школе научно-практическую конференцию старшеклассников. В этом году конференция «От догадки к истине» прошла в девятый раз.

Пленарное заседание открыла директор школы Татьяна Викторовна Леткова. Она обратила внимание собравшихся на актуальность конференции, важность участия школьников в исследовательской работе и возможность для каждого ученика в ходе этой работы совершить хоть небольшое, но важное для себя открытие.

На конференции присутствовали почётные гости – начальник отдела по образованию и здравоохранению Елена Федоровна Носова, обратившаяся к собравшимся с приветственным словом, и ведущий специалист отдела Ольга Александровна Незер.

На пленарном заседании учащиеся 11 класса Гурдисова Анастасия, Карабанова Светлана и Назаркина Татьяна рассказали об истории Дня науки в России, о великих российских ученых, которым принадлежат важнейшие открытия в различных областях науки, о запуске в открытый космос первого искусственного спутника Земли, 60-летие которого Россия отмечает в этом году.

Далее работа конференции продолжилась по секциям. В ходе конференции работали секции иностранных языков, русской словесности и общественных наук, естественных наук.


Подробнее о работе секций конференции можно прочитать здесь.