Традиционно в течение предпраздничной недели в школе проходит смотр строя и песни «Статен в строю – силён в бою!».


Все учащиеся школы – от воспитанников группы дошкольного образования до учащихся старших классов, в течение месяца после уроков отрабатывали строевые команды, готовили элементы формы, отличающие их команды от команд других классов. Помогали ребятам в правильном выполнении команд и элементов строевой подготовки классные руководители, учителя физической культуры, учащиеся кадетского класса и родители.

На праздничное мероприятие были приглашены военнослужащие войск космической обороны, представители отдела по образованию и здравоохранению администрации города. Они составили строгое и беспристрастное жюри.


Открыли состязания учащиеся 5 и 6 классов. Несмотря на то, что ребята в основной школе младшие, они – опытные участники таких смотров. Строгие голоса командиров, четкое выполнение команд – всё это члены жюри увидели при оценке выступлений. Победителями стали команды 5-Б и 6-Б классов.



С каждым годом умение и мастерство учащихся растет, поэтому жюри непросто было определить победителя и призёров и среди команд 7 и 8 классов. Ребята блистали выправкой и слаженностью действий. Усталость и трудные моменты подготовки остались позади, жюри и болельщики увидели достойный результат! А первые места заняли команды 7-Б и 8-В классов.

   

Никого не оставило равнодушным и выступление учащихся кадетского класса с показательным выступлением.