22 февраля состоялась торжественная церемония, посвященная приёму в муниципальное отделение регионального молодежного общественного военно-патриотического движения «Юнармия» учащихся 8 кадетского класса МБОУ СОШ города Пионерский.


Одно из направлений Российского Движения Школьников – военно-патриотическое движение «Юнармия», начало работу с 1 сентября 2016 года и сейчас уже насчитывает порядка 12000 человек по всей стране. Сегодня ряды юнармейцев пополнили сегодня кадеты нашей школы.

Юнармеец – это почетное звание защитника Родины, который способен преодолеть преграды и сложности, который знает, как постоять за честь своей семьи, своей страны. Юнармеец – это активист военно-патриотического движения, человек, который своими достижениями в учебе спорте, общественной деятельности меняет жизнь своей страны к лучшему.

Наши кадеты своим активным участием в общественной жизни школы и города доказали свое право носить звание юнармейца. Сегодня они дали торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. Перед лицом своих товарищей кадеты поклялись всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству; быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте; вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию во благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.


Почетные гости церемонии вручили кадетам отличительные знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» – нагрудные значки и юнармейскую форму


Кадетам также вручен флаг Юнармейского отряда.