27-28 февраля 2017 года школа №56 г. Калининграда гостеприимно распахнула свои двери для проведения V областной выставки научно-технического творчества детей и молодежи «НТТМ-2017», организованной Министерством образования Калининградской области и Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования. Ежегодно выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

В рамках выставки проходил конкурс проектов. Профессиональное жюри оценивало работы в трёх номинациях: «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший инженерный проект», «Лучший молодежный инвестиционный проект».


Нашу школу представляли проекты, подготовленные Султаншиным Ансаром (11 класс), Грибе Кириллом, Казаковой Евгенией, Никитиным Максимом (6 класс), руководитель – Багрова Ольга Алексеевна; Ершовым Павлом, Вишневским Владиславом (9 класс), руководитель – Селезнев Игорь Николаевич. Ребята стали финалистами и были приглашены для участия в выставке во второй день.


28 февраля на выставку были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций Калининградской области, которым участники должны были представить и рассказать о своих проектах, направлениях, в которых они работают, и организациях. Гости мероприятия должны были выбрать самый интересный, на их взгляд, проект и отдать за него голос оставив на номере участника «лайк», полученный в виде яркой наклейки. Каждый из участников старался привлечь внимание к своей работе и получить желаемую наклейку. Тот, кто набрал наибольшее количество «лайков», получал специальный диплом.


Для наших ребят участие в выставке НТТМ - не только полезный опыт, возможность представить свои работы и обсудить тему с экспертами, но и знакомство с научно-техническими разработками сверстников, новыми направлениями творчества.