20 марта в актовом зале школы прошел второй ежегодный конкурс непрофессионального танцевального мастерства «Танц-плантация 2017».

На импровизированный танцпол вышли команды 5-10 классов, которые соревновались в групповом и сольном исполнении танцевальных номеров.

 


На первом этапе под заранее неизвестную музыку необходимо было продемонстрировать подготовленный танец, на втором – ­самый танцующий участник команды исполнял сольный танец.



Наибольшие эмоции вызвал третий этап. Команды танцевали, стараясь привлечь как можно больше болельщиков. «Стенка на стенку», стараясь «перетанцевать» друг друга, команды своим азартом и задором зажигали даже самых нетанцующих зрителей.

Вот что рассказала о прошедшем мероприятии ученица 10 класса Андреевская Анастасия: "Молодому поколению очень важно проявлять себя, и мы часто используем для этого всевозможные способы. Одним из них является искусство: кто-то рисует, кого-то привлекает музыка, а кто-то отлично владеет своим телом в танце. Чтобы поддержать молодёжь в этом, Луцук Максим – главный организатор конкурса, при поддержке администраций ПГО и средней общеобразовательной школы вновь провели ежегодный конкурс непрофессионального танцевального мастерства «Танц-плантация». 

20 марта «Танц-плантация 2017» собрала людей, имеющих огромное желание танцевать, уже во второй раз. В зале присутствовали представители администрации ПГО и школы в качестве членов жюри и зрителей. В компетентное жюри входили: Фомина Екатерина Владимировна - начальник отдела по культуре, туризму, спорту и молодежной политике администрации ПГО, Леонидов Вячеслав Юрьевич - директор КДЦ «Светоч», директор МБОУ СОШ г. Пионерского Леткова Татьяна Викторовна, Лисовский Ян - хореограф, преподаватель танцев в стиле «Крамп». А ведущим этого мероприятия стал заместитель председателя совета старшеклассников, Луцук Максим. 

С показательным выступлением, чтобы настроить участников и зрителей на предстоящее соревнование, выступил Ишунин Антон, участник проекта «Танцы» на «ТНТ». Зал, который, кстати, был полон в этот день, взорвался оглушительными аплодисментами! 

Все были готовы наслаждаться выступлениями ребят, а сами ребята не на шутку волновались, ведь им предстояло пройти три конкурсных этапа. Первым был этап, в котором команды показывали танец с уже подготовленными движениями, во втором представитель от каждой команды должен был выступить сольно, а в завершающем ребята соревновались между собой. И всё это при условии, что команды до самого выступления не знали, под какую композицию им придётся танцевать. 

Все 10 команд-участниц ожесточённо боролись за первое место. Конечно же, победили самые зажигательные и активные, и все-все: и участники, и члены жюри, и, конечно же, зрители получили огромнейшее удовольствие. Мы с нетерпением ждём следующего года, чтобы снова проникнуться той атмосферой, и тем, по-молодёжному выражаясь, драйвом, что царили в этот день. Искренне надеемся, что в нашем городе будет больше таких мероприятий, помогающих самовыражению, проявлению активности у молодёжи, сплочению ребят и просто позволяющих весело и с пользой провести время."