29-30 марта команда учащихся 7 классов приняла участие в заключительном этапе открытой региональной межпредметной олимпиады школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики» по предметам естественнонаучного, лингвистического и математического циклов. Участники команды получили право на участие в заключительном этапе, успешно преодолев дистанционный отборочный тур.

Очный этап Олимпиады включал в себя два вида конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах.

Соревнования в личном первенстве проводились в естественнонаучной, математической, лингвистической номинациях и включали в себя выполнение тестов и решение заданий на исследование естественнонаучной проблемы.


 

Соревнования в командном первенстве проводились в два тура: блиц-турнир по интегрированным знаниям в области естественных наук, математики и иностранных языков и выполнение заданий практико-ориентированной направленности в области естественных наук, математики и иностранных языков.

  


К сожалению, призового места команде занять не удалось, ребята получили сертификат участников, опыт участия в командных состязаниях и желание обязательно улучшить свой результат в следующем году.