6 апреля учащиеся 7-11 классов приняли участие в региональной литературной акции «Я пишу сочинение».



Литературная акция «Я пишу сочинение», ставшая уже ежегодной, проводится в регионе в целях воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, патриотизма, гражданской позиции, чувства сопричастности к героической истории Отечества и Калининградской области, привлечения обучающихся к изучению истории родной страны, родного края выявления и поддержки талантливых обучающихся в направлении «Литературное творчество».

Ребята могли выбрать одну из двенадцати тем, которые охватывали два направления: 72-летие завершения Восточно-Прусской операции 1945 года (штурм Кёнигсберга) и 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.


Учащиеся 7-11 классов, разделены на 2 возрастные группы: младшую (7-9 классы) и старшую (10-11 классы).  Победители в каждой возрастной номинации будут выбраны по итогам интерактивного голосования на сайте Министерства образования Калининградской области и объявлены в преддверии Дня Победы. 10 победителей получат путевку по программе «Мы-Россияне», а также приглашение на парад 9 мая в г. Калининграде.