- Главная
- Сведения об образовательной организации
- История и достижения школы
- Текущая деятельность
- Педагогическая мастерская
- Воспитательная работа
- Центр "ТОЧКА РОСТА"
- ЕГЭ
- ГИА-9
- Промежуточная аттестация
- Полезные ссылки
- Школьное питание
- Ежедневное меню
- Родителям
- Приём в 1 классы
- Приём в 10 классы
- Всероссийская олимпиада школьников
- Требования к форме одежды
- Открытый банк заданий для административных работ
- Всероссийские проверочные работы
- Служба школьной медиации
- Обратная связь
- Дорожная безопасность
- Информационная безопасность
- Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности
- Правила использования стадиона
- «УМная PROдленка»
- РДДМ
- ЛРОС
- ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ
- Противодействие коррупции
- Школьный спортивный клуб
- Формирование функциональной грамотности
- ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА
- АНТИТЕРРОР
- Театральная студия "Волна"
- Педагогическая группа
- Школьный музей
IV межмуниципальные экологические чтения «Экология души»
7 апреля в школе прошли IV межмуниципальные экологические чтения «Экология души», посвященные Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.
Во время открытия чтений участников приветствовали Носова Елена Фёдоровна - начальник отдела по образованию и здравоохранению Администрации Пионерского ГО, Леткова Татьяна Викторовна - директор школы, Петрова Наталья Викторовна – учитель географии, координатор Экологических чтений.
В актовом зале работала книжная выставка: «Заповедные территории - жемчужины природы».
Далее работа продолжилась по секциям.
Секция № 1 «Экология жизненной среды»
Экспертная группа:
Незер О.А., главный специалист отдела по образованию и здравоохранению администрации ПГО;
Пискунова Л.И., заведующая МБУК «Городская библиотека» Пионерского городского округа;
Дегтяренок О.Н., учитель русского языка и литературы.
Были представлены следующие работы:
«Право на благоприятную окружающую среду - общечеловеческая ценность», Жандарова Эльвира, 5 класс, руководитель – Чурсина Алёна Ивановна
«Типы ошибок в текстах рекламных объявлений», Агапов Илья, Дегтярёв Марк, 7 класс, руководитель – Форманенко Тамара Ивановна
«Природа и человек в рассказах Андрея Платонова», Татаринова Анастасия, 7 класс, руководитель – Форманенко Тамара Ивановна
«Экология и нравственность», Камалов Игорь, Зайцева Ксения, 6 класс, руководитель – Зайцева Людмила Николаевна
Секция № 2 «Экология флоры и фауны»
Экспертная группа:
Большакова Е.А., председатель МО учителей предметов естественно-математического цикла, учитель физики;
Петрова Н.В., учитель географии;
Губеня Л.Н., учитель географии.
Были представлены следующие работы:
«Экологическая азбука», Ещенко Кристина, 6 класс, руководитель – Петрова Наталья Викторовна
«Заповедное дело России. Заповедники Крайнего Севера», Каверза Виктория, 6 класс, руководитель – Петрова Наталья Викторовна
«Растения из Красной книги Калининградской области», Блиндерова Ольга, 6 класс, руководитель – Губеня Людмила Николаевна
«Животные из Красной книги Калининградской области», Шеншина Виктория, 5 класс, руководитель – Губеня Людмила Николаевна
«Удивительные пауки», Ардашкин Павел, 5 класс, руководитель – Дмитриева Татьяна Ивановна
Секция № 3 «Практическая экология»
Экспертная группа:
Акопян Е.А., научный сотрудник МАУК «Историко-археологический музей «Рантава»;
Меликсетян М.Л., зам. директора школы по ВР, учитель биологии;
Дмитриева Т.И., учитель биологии.
Были представлены следующие работы:
«Скворечник», Добровольский Виталий, 7 класс, руководитель – Петров Алексей Александрович
«Экологический десант. Робототехника», Казакова Евгения, Грибе Кирилл, Никитин Максим, Кузьмин Дмитрий, 6 класс, руководитель – Багрова Ольга Алексеевна
«Экологические проблемы поселка Донское», Чиж Диана, 6 класс, руководитель – Левчик Анна Петровна, МАОУ СОШ п.Донское
«Как решаются проблемы с мусором», Филиппов Максим, 5 класс, руководитель – Губеня Людмила Николаевна
По итогам работы каждой секции были выбраны лучшие работы, их авторы награждены Дипломами. Все участники конференции получили сертификаты.