Учащиеся 11 класса 8 апреля приняли участие в Первой финансовой олимпиаде школьников города Калининграда и области «Дружу с финансами».

Олимпиада проводилась в форме коллективного соревнования на базе тренинг-игры «Не в деньгах счастье», разработанной в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при поддержке Роспотребнадзора.

Организатор игры - Институт финансов, экономики и менеджмента (ИФЭМ) ФГБОУ ВО «КГТУ». Основные цели и задачи Олимпиады выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к различным аспектам личных финансов; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе, содействие их профессиональной ориентации и продолжению образования.

Команды, заявившиеся на участие, прошли обучающие семинары и в субботу приняли участие в ¼ финала. Наша команда выступила неплохо, и вышла в полуфинал, который состоится в среду, 12 апреля.


Пожелаем ребятам удачи!