С 13 по 19 апреля 2017 года в Калининградской области проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Столь знаменательное событие у нас проводится впервые. И это символично! Где, как не здесь, погружаться в атмосферу языка, на котором говорили Кант, Шиллер, Гофман!

210 участников из 64 регионов страны прибыли на олимпиаду, чтобы не только в упорной борьбе определить победителя, но и подружиться с такими же, как они, увлеченными лингвистикой ребятами.

Для освещения данного события Ассоциацией школьных СМИ Калининградской области был создан пресс-центр, поработать в котором удалось представителям редколлегии нашей газеты «Класс!!!» Носовой Ольге, Ишковой Анастасии, Бекряевой Алене.


Корреспонденты побывали на церемонии открытия заключительного этапа, которая прошла в гимназии № 40 Калининграда, пообщались с участниками и гостями олимпиады, взяли у них интервью.



Материалы, собранные девушками, помещены на портале школьных СМИ Калининградской области http://smi39edu.wixsite.com/school/kopiya-olimpiada-den-pervyj.

Участие в мероприятиях такого уровня – замечательный опыт для начинающих журналистов.