22 апреля учащиеся 7-ых классов приняли участие в экологической акции «ОЧИЩЕНИЕ» в рамках III международного пленэра экологического искусства проекта «Вторая жизнь». Мероприятие прошло в арт-деревне Витланд, которая расположена на побережье Балтийского моря, на 10-ом километре шоссе Балтийск – Калининград.

Фестиваль экологического искусства - фестиваль, где художники представляют арт-объекты на экологическую тему с использованием экоматериалов и предметов, которым можно дать «вторую жизнь». Зрители активно вовлекаются в создание арт-объектов, участвуют в мастер-классах.

В ходе акции ребята прослушали лекцию об утилизации мусора, приняли участие в экологической акции по сбору и сортировке мусора с помощью наставников из экологических организаций, областного Центра экологии и туризма и Ассоциации переработчиков отходов Калининградской области, посетили выставку картин местных художников, пообедали вкусной гречневой кашей с тушенкой.


Каждый участник получил на память об акции сертификат и памятный сувенир. Также всем школьникам предложили с 22 апреля по 15 мая принять участие в конкурсе рисунков на экологическую тематику.