24 апреля в гостях у учащихся нашей школы побывали сверстники из Китая. Делегация китайских школьников примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который откроется сегодня в Калининграде.


В рамках дружеской встречи гости посетили школьный музей, где учащиеся 11 класса рассказали им о нашей школе и достижениях учащихся, познакомились с тем, чем наши ребята занимаются вне уроков.


Песни в исполнении юных артистов, модели судов, выполненные членами клуба «Юный моряк», роботы, сконструированные и запрограммированные шестиклассниками, показательные выступления кадетов – всё это не оставило гостей равнодушными.


Огромное впечатление произвела на гостей возможность поработать своими руками и выполнить на память о калининградском крае сувениры из дерева и янтаря.


Ребята побывали в учебных кабинетах. В кабинете математики гости решили несколько тригонометрических уравнений, познакомились с нашими учебниками, заданиями для подготовки к итоговой аттестации и проведения олимпиад по математике. Побывали школьники из Китая в мастерских, в тире, пообщались с юными корреспондентами школьной газеты.