В четверг, 4 мая, подведены итоги III региональной литературной акции «Я пишу сочинение». Ребята выбирали одну из двенадцати тем, которые охватывали два направления: 72-летие завершения Восточно-Прусской операции 1945 года (штурм Кёнигсберга) и 72 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путём электронного голосования из 20 сочинений, отобранных региональной комиссией, были выбраны по пять работ в каждой из двух возрастных групп, которые стали победителями. В ходе интерактивного этапа было зафиксировано более 92 тысяч голосов в поддержку лучших сочинений.

Очень приятно, что одним из победителей литературной акции «Я пишу сочинение» в младшей возрастной группе (7-9 классы) стала Анна Чухлиб, учащаяся 9-Б класса нашей школы. Поздравляем!

Победителями акции стали также ученики  школ из Краснознаменска, Черняховска, Светлого, Балтийска и Калининграда. Они награждаются дипломами Министерства образования Калининградской области, билетами на парад Победы в Калининграде и экскурсионно-образовательной поездкой по программе «Мы-Россияне».