В понедельник, 26 июня, в Кафедральном соборе чествовали лучших выпускников региона. В органном зале собралось почти 500 учеников, родителей и преподавателей. Наш муниципалитет представляли выпускницы Карабанова Светлана, Сучок Алина, Назаркина Татьяна.


В торжественной обстановке выпускников поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Силанов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, врио вице-премьеров Наталья Ищенко и Илья Баринов, руководитель министерства образования Светлана Трусенева, главы муниципальных образований, руководители региональных вузов.

Антон Алиханов наградил 16 выпускников, которые получили высший балл на ЕГЭ. Среди награждённых – выпускница нашей школы Светлана Карабанова, получившая 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.


Руководство области отметило памятными дипломами не только золотых медалистов и школьников, получивших 100 баллов по отдельным предметам, но и учеников, особо отличившихся в различных номинациях. Награды вручали и лучшим спортсменам, и общественным деятелям, и учащимся с активной гражданской позицией.

Настоящим подарком стало для ребят выступление участника шоу «Голос» Ильи Хвостова. Музыкальные подарки подготовили для выпускников и другие творческие коллективы.