27 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2017 года.


11-ый многопрофильный класс с группами физико-математического и социально-гуманитарного профилей окончили 29 учащихся. Все они успешно прошли итоговую аттестацию, показав, пожалуй, самые высокие результаты ЕГЭ за последние годы. Средний балл, показанный нашими выпускниками на едином государственном экзамене по русскому языку – 75,7. Средний балл по математике базового уровня - 4,6, профильного уровня – 60,5. Среди экзаменов по выбору порадовали результаты 90 и 87 баллов по английскому языку, 87 баллов по литературе, 79 баллов по информатике, 78 баллов по физике.

По итогам обучения ученицы группы физико-математического профиля Сучок Алина и Назаркина Татьяна награждены золотой медалью «За особые успехи в учении». Им вручены аттестаты о среднем образовании с отличием. Церемонию вручения аттестатов и золотых медалей провели Глава Пионерского ГО Пресняков А.О. и начальник отдела по образованию и здравоохранению Носова Е.Ф. Они также провели награждение Карабановой Светланы, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, и учителя русского языка и литературы Сидоренко Л.С., подготовившей выпускницу.


В ответном слове выпускники поблагодарили школу, учителей и родителей за помощь, поддержку и прекрасные моменты школьной жизни.


Выпуск-2017 оставил яркий след в истории школы. За последние три года выпускники 3 раза стали победителями и 16 раз – призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников; входили в состав команды школы, ежегодно становившейся победителем Спартакиады допризывной молодежи. Среди выпускников – два получателя стипендий Губернатора Калининградской области, лучший допризывник Калининградской области, неоднократный победитель легкоатлетических соревнований в регионе, победители и призёры региональных научно-исследовательских конференций.

Со знаменательным событием – окончанием школы – выпускников поздравили родители и классный руководитель Большакова Е.А., которая обратилась к ребятам с трогательными словами и вручила им именные памятные медали.

Во время церемонии выпускники получали не только аттестаты, но и грамоты за значимые достижения, участие в соревнованиях, интеллектуальных играх. Трем выпускникам: Гурдисовой А., Волошину М., Колякову Д. вручены золотые значки ГТО. Грамотами отмечены также выпускники Ермоленко Я., Чигарев Д., внесшие вклад в спортивные достижения города.


Родителям выпускников вручены благодарственные письма за воспитание у детей добросовестного отношения к учению.

В подарок от выпускников прозвучали трогательные песни, а традиционный фильм о школьной жизни позволил ещё раз пережить моменты школьного детства.

Ну а после вручения аттестатов - фотосессия с педагогами и, теперь уже бывшими, одноклассниками и  традиционная встреча рассвета на берегу Балтийского моря.



Школьная жизнь позади. Впереди - новые события, новые друзья, новые победы. Удачи, выпускники 2017 года!