14 июля завершился традиционный поход на морских ялах, который уже не первый год проводит Музей Мирового океана. На Набережной исторического флота Музея Мирового океана участников похода встречали родные, друзья и команда Музея. В походе приняли участие учащиеся кадетского класса нашей школы.

 

Поход стартовал 8 июля. Пять ялов в сопровождении музейного исторического судна «Куренас» и катеров сопровождения отчалили от музейного причала, чтобы отправиться по маршруту Калининград – Озерки – Знаменск – Шолохово – Полесск – Гвардейск – Калининград.

В походе ребят ждали новые встречи и знакомства, увлекательные экскурсии и спортивные соревнования, знакомство с историей своего края и своей страны.

За семь дней участники похода, а это более 60 кадетов и курсантов, преодолели около 200 километров по рекам Калининградской области. Такое путешествие по водным путям – самая настоящая морская школа. Она позволила учащимся не только ощутить романтику дальних морских путешествий, но и получить навыки управления гребно-парусными судами.