29 августа состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников системы образования Пионерского городского округа «Русский язык как основа гражданской и культурной идентичности».


С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель главы администрации Пионерского городского округа А.А. Воронов, проректор по учебно-методической работе Калининградского областного института развития образования Л.А.Евдокимова, начальник отдела по образованию и здравоохранению Е.Ф.Носова. Они вручили педагогам Благодарственные письма Министерства образования Калининградской области, почетные грамоты Главы городского округа.



Начальник отдела по образованию и здравоохранению Елена Федоровна Носова проанализировала достижения образовательных организаций ПГО в 2016-2017 году и обозначила приоритетные задачи на будущий учебный год. С докладом «Русский язык как основа гражданской и культурной идентичности» выступила заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ г.Пионерского Сидоренко Людмила Степановна.

Вопросы повышения функциональной грамотности учащихся, содействия профессиональному самоопределению школьников, модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом, реализации ФГОС для детей с ОВЗ, создания условий для развития речи дошкольников, взаимодействия семьи и образовательных организаций в вопросах воспитания подрастающего поколения, управления качеством образования в современной школе обсуждались педагогами в рамках семи секций.



Для участников и гостей педагогической конференции прозвучали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов образовательных организаций ПГО, работала выставка «Презентация образовательных достижений учреждений образования Пионерского городского округа за 2016-2017 учебный год».