Олимпиада проводится для трех возрастных групп среди учеников 3-11 классов образовательных учреждений Калининградской области. Конкурс состоит из двух туров. Отборочный этап в виде дистанционного тестирования  с помощью Google Forms  состоится с 2 по 15 октября.

Задания будут открыты для решения 2 октября в 10.00 часов на сайте организатора Агенства Развития Квалификаций «ЭКОС», в разделе "Конкурсы и Олимпиады". Результаты заочного тура будут размещены на сайте АНО АРК «ЭКОС», а также на сайте программы по финансовой грамотности до 19 октября года. 

25 участников, успешно прошедших отборочный этап, смогут принять участие во втором туре, который пройдет в очной форме 28 октября в здании западного филиала РАНХ и ГС г. Калининграда по адресу: ул. Артиллерийская, 62. 

Олимпиада проводится отдельно для трех возрастных групп: 3-5 классы, 6-9 классы, 10-11 классы. Для каждого возраста подготовлены тестирования и задания практической направленности по вопросам финансового просвещения. Основная цель олимпиады сформировать у современных школьников практические навыки использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, а также контроля своих расходов, доходов и долгов. 

Для победителей в каждой из возрастных групп организаторами подготовлены дипломы и ценные призы.

С подробностями проведения олимпиады можно ознакомиться в положении об олимпиаде
Для подготовки к олимпиаде рекомендуется воспользоваться следующим списком литературы.

Олимпиада проводится в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».