29 и 30 сентября прошли конкурсные мероприятия Областного конкурса молодых педагогов. Конкурс проводился Калининградским областным институтом развития образования совместно с министерством образования Калининградской области при участии Калининградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Целью конкурса являлись выявление и поддержка молодых педагогов, создание условий для раскрытия их творческого потенциала, повышение мотивации молодых педагогов к непрерывному профессиональному развитию.

Особенность Конкурса этого года в том, что он проходил по двум номинациям. Первая из них – «Молодой учитель, молодой педагог дополнительного образования». Участниками здесь являлись педагогические работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых по состоянию на 1 сентября этого года не превышал пяти лет. А вот во второй – «Педагог-наставник» принимали участие наставники тех конкурсантов, которые соревновались в первой номинации.

От нашей школы участниками конкурса стали учителя физической культуры Морунова Мария Викторовна и Лукачева Нина Павловна.



Союз молодости и опыта дал замечательный результат – по итогам первого тура, в котором участники представляли открытое мероприятие и защищали проекты, а наставники принимали участие в работе «Педагогического совета», наши участники вышли в десятку финалистов. Их ждали дальнейшие конкурсные испытания: «Педагогическая ситуация» и ток-шоу «Профессиональный разговор».


Итоги конкурса станут известны 5 октября. Награждение победителей Конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя.