В новом учебном году учащиеся кадетского класса школы города Пионерского снова готовы показывать высокие результаты на различных соревнованиях. Несмотря на то, что учебный год начался всего месяц назад, наши ребята уже успели принять участие во многих мероприятиях, которые направлены на работу в команде. При участии в таких мероприятиях важно быть не только отдельной спортивно-подготовленной личностью, но и человеком, которому знакомо такое понятие как "командный дух". Сделать ребят командой, одной дружной семьёй -вот главная задача руководителя кадетского класса В.М. Скубилова, с которой он успешно справляется, ведь не зря кадетский класс МБОУ СОШ г.Пионерского по итогам прошлого года занял призовое третье место в областном смотре-конкурсе кадетских классов. Не стоит забывать и о том, что соревнования, в которых наши ребята ежегодно принимают участие, с каждым годом становятся все сложнее, а жюри все строже. Это обусловлено тем, что кадеты в принципе не должны знать что такое "легко", они должны привыкать к сложностям и делать эти сложности достижимыми для себя. 

За прошедший месяц кадеты приняли участие в трёх значимых мероприятиях. "Миля Витязя"- ежегодные шлюпочные гонки, организуемые музеем Мирового Океана. Участие в этих гонках стало традиционным для наших кадетов. В соревнованиях участвовали две команды от кадетского класса. К сожалению, наши ребята не заняли призового места, в силу того, что они были самыми младшими среди своих конкурентов. Но они не отчаиваются и готовы к новым победам, потому что поражение – это хорошая мотивация для того, чтобы стать лучше.


Далее кадеты приняли участие в Финале областной военно-спортивной игры "Победа-2017", где заняли почетное 4 место среди 17 сильнейших команд области. Ребята соревновались по следующим дисциплинам: стрельба, метание гранаты, полоса препятствий, гражданская оборона и показали достойные результаты.



Не менее значимым для школы и для ребят стало участие в патриотическом проекте «Пост №1». Эта акция нацелена на привитие чувства гордости за подвиги наших героев и сохранение памяти о них. Ребята успешно справились со всеми задачами, которые было необходимо выполнить. 


Хочется отметить, что наш кадетский класс участвует во всех мероприятиях не только в «погоне» за первым местом, но и потому что ребята понимают – подобные мероприятия сохраняют память о великих людях, прививают молодому поколению чувство патриотизма и коллективизма. А это и есть та самая причина, по которой кадетский класс обязан принимать участие в подобных мероприятиях, ведь эти качества истинный кадет не променяет ни на одно первое место.

Екатерина Калинина