28 октября состоялись X областные Бианковские чтения. Школа встречала гостей из школ региона – любителей и знатоков творчества В.Бианки. На торжественном открытии чтений ребят приветствовали начальник отдела по образованию и здравоохранению администрации Пионерского городского округа Л.Н.Спетницкая, директор школы Т.В.Леткова, заместитель директора школы по УВР Я.М.Банбан. Учащиеся первого эстетического класса подготовили для гостей спектакль по сказке «Колобок». Замечательная игра юных актеров никого не оставила равнодушным!


Педагоги школы подготовили для ребят много интересных, творческих и познавательных заданий. В ходе Бианковских чтений для ребят работали музыкальная судия «Дружба», театральная студия «Краски леса», крафт-студия «Лесная полянка», художественная студия «Лесной пейзаж», «Английская студия», студии «Лесная энциклопедия», «Лесные жители», «Лесной мастер», «Лесные бабочки», спортивная студия «Лесная олимпиада», лесной квест.

 

 

Участники учились рисовать на листьях, мастерили из бисера и природного материала, создавали видеоролик по произведению В.Бианки на английском языке, работали с конструктором Перворобот, создавали познавательную энциклопедию, программировали в программе «ПервоЛого», участвовали в спортивных эстафетах, дружно пели и готовили театрализованную постановку. Все ребята работали с интересом, а затем с удовольствием представляли результаты своей работы.

     

 

Для педагогов был организован мастер-класс, где они постигали основы резьбы по дереву.


Все участники юбилейных Бианковских чтений получили множество положительных эмоций и приобрели новых друзей!