9 ноября команда учащихся 9-10 классов приняла участие в областном конкурсе «В творческой лаборатории Шекспира», который состоялся на площадке МАОУ «Гимназия №2 г.Черняховска Калининградской области» в рамках работы опорных школ лингвистическому направлению.

Фестиваль-конкурс проводится уже в шестой раз. Его целью является повышение интереса учащихся к иностранным языкам, активизация творческого и духовного потенциала обучающихся; изучение произведений мировой литературы; развитие творческих способностей и практических навыков учащихся в области письменного перевода с иностранного языка на русский; воспитание интереса к русской и зарубежной поэзии.

Ежегодно ребятам предоставляется возможность участвовать в личном  и в командном первенствах. Предусматриваются самые разные виды деятельности: работа с текстом на английском языке, творческое представление задания, создание художественных образов, инсценировка отрывков из произведений У.Шекспира.


В 2017г. фестиваль был посвящен только одной трагедии – «Гамлет», но, по признанию участников, они успели сделать очень  много открытий.


По итогам фестиваля-конкурса команда нашей школы заняла 1 место, в личном первенстве II место занял Егоров Максим.

Поздравляем Тюленеву Елизавету, Носову Ольгу, Мельник Элину, Егорова Максима, Тамашаускаса Юстинаса и руководителя команды Гусарову Елену Федоровну и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка и в совместном творчестве!