18 ноября 2017 года в БФУ им.И.Канта прошёл турнир по игре «Что? Где? Когда?» под названием «Броуновское движение».

Интеллектуальное соревнование проходило по привычным правилам: вопросы на логику, минута на обсуждение, ответы на бланках. Тогда почему «Броуновское движение»? Перед началом игры никто из участников не знал, с кем ему предстоит сыграть в этот вечер. А после каждого тура, состоявшего из шести вопросов, состав команды полностью изменялся. Каждый взятый вопрос превращался в зачётный балл и начислялся не только команде, ни и игрокам, которые в данный момент входили в её состав. Таким образом, соревновались не команды, а отдельные игроки. Каждый играл сам за себя, но для того, чтобы оказаться среди лучших, нужно было успешно работать и в команде: баллы, набранные командой по итогам этапа, пополняли личный счёт игрока.

По итогам шести этапов определялись 10 лучших игроков, которых ждали дипломы, медали, интересные познавательные книги и подарки от партнёра мероприятия — сети пиццерий «Додо Пицца». Результаты оказались довольно неожиданными для организаторов и участников. Набрав 22 балла, в студенческой игре победу одержал Данил Дикий, ученик 11 класса нашей школы.


Фото с сайта БФУ им.И.Канта

От всей души поздравляем Данила и желаем дальнейшего интеллектуального роста и успехов в игре, которой он увлечен уже не первый год!