15 и 30 ноября для учащихся третьих и четвертых классов был проведен исторический квест «1944. Дети Победы», сценарий которого был создан на основе исторических фактов и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Перед каждым заданием учащиеся знакомились с историей одного из ребят, чье детство проходило под свист пуль, узнавали о детях-героях и их вкладе в победу. Валя Котик, Зина Портнова, Саша Чекалин, Марат Казей, Леня Голиков и многие другие дети наравне со старшими боролись с фашистскими захватчиками, многие получили ордена и медали, а некоторые были удостоены звания Герой Советского Союза. Ученики были восхищены подвигами юных бойцов.


На станциях ребята попробовали себя в роли подпольщиков, передавая друг другу важные сведения без помощи слов, используя только жесты; останавливали переход вражеских танков через мост и выполняли много других заданий. На каждой станции присутствовали волонтеры, которые были готовы помочь учащимся в трудный момент. Все участники квеста достойно показали себя, проявили находчивость и смекалку.



Мероприятие оставило огромное количество положительных эмоций у учеников и у организаторов и волонтеров, которым было приятно работать с ребятами.