В Калининградской области продолжает обновляться автопарк школьных автобусов. Нашей области, в числе 77 других регионов, распоряжением Правительства Российской Федерации выделено более 30 школьных автобусов, приобретенных за счет средств резервного фонда Правительства РФ.

Замечательный новогодний подарок получили сегодня и учащиеся нашей школы.

Врио Главы администрации Пионерского городского округа Евгений Николаевич Михейкин передал учащимся школы ключи от нового автобуса Форд Транзит на 22 посадочных места.


Автобус оснащен всем необходимым, чтобы безопасно доставлять ребят в школу: оборудован системой ГЛОНАСС, имеет тахограф (скорость микроавтобуса ограничена — не более 60 километров в час), устройство, препятствующее началу движения при открытой или неполностью закрытой двери. Настил пола выполнен противоскользящим и антистатическим покрытием, а каждое посадочное место оборудовано ремнем безопасности.


Теперь школьники смогут не только комфортно и безопасно добираться до школы, но и чаще принимать участие в различных внеурочных мероприятиях, соревнованиях и олимпиадах, в том числе в рамках сетевого взаимодействия со спортивными и культурными учреждениями.