В среду, 14 февраля, в региональном правительстве состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг».

Поздравили ребят и вручили им зелёные флаги и сертификаты министр образования Светлана Трусенева, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин, российский эксперт международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг» Наталья Зимарева.

В этом году престижным экологическим символом отмечены проекты 29 образовательных учреждений области.


Наталья Зимарева отметила, что Калининградская область, включившаяся в проект с 2002 года, – один из лидеров экологического образования в стране.

В 2017 году в программе «Эко-школа/Зеленый флаг» приняли участие более 500 педагогов и воспитателей детских садов, 20 тысяч детей. Приоритетными темами были: «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата», «Активная гражданская позиция». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.

Наша школа в этом году второй раз удостоена высокой награды в сфере экологического образования. Это признание большой работы, проводимой учащимися и педагогами по сохранению природного богатства нашей страны.