28-29 марта 2018 года на базе МАОУ ШИЛИ проходила VIII региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики». 


150 школьников (30 команд) региона состязались в личном и командном первенствах. Задания включали интегрированные нестандартные задачи практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам.

Команду нашей школы представляли Захаров Вадим, Литовских Никита, Дегтярев Марк, Татаринова Анастасия, Мамаев Илья, Чиркин Михаил.

Итоги подводились в личном и командном первенствах. В личном первенстве были названы абсолютные победители, а также победители в отдельных номинациях: в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях. В номинации «Вопросы от Балтийской АЭС» I место в возрастной категории "8-9 классы" занял участник команды нашей школы Дегтярев Марк. В данной номинации нужно было ответить на 30 сложных, но интересных вопросов об атомной энергетике.

Спонсорами олимпиады выступила дирекция строящейся Балтийской АЭС, которая предоставила замечательные призы для всех победителей и призеров и специальные призы за лучшие ответы на вопросы по атомной энергетике.