20 апреля в МАУ ДО «ДЮЦ на Молодежной» состоялся областной этап фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Художественное слово».

Исполнители представили по 2 литературных произведения, одно из которых – поэзия, а другое – проза. Одно из произведений обязательно должно было быть из списка, представленного к прочтению. Каждый участник выступал самостоятельно и по условиям конкурса не мог использовать видеопроекцию и музыкальное сопровождение.

Оценивание производилось по следующим критериям:

соответствие выбранного произведения тематике конкурса и возрасту конкурсанта;
артистизм, раскрытие художественного образа;
исполнительское мастерство.

Нашу школу в данной номинации областного фестиваля представляли Балашов Андрей и Носова Ольга. Оба конкурсанта выступили успешно и получили заслуженную оценку от членов жюри.

Андрей, представивший на суд жюри произведения В.Брюсова «Юлий Цезарь» и А.Чехова «Двое в одном», стал Лауреатом 1 степени.

Ольга стала лауреатом 3 степени. Она исполняла произведения А.Дементьева «Встреча Пушкина с Анной Керн» и отрывок из рассказа Н.Тэффи «Катенька».

 

От всей души поздравляем Ольгу, Андрея и их руководителя – педагога дополнительного образования, руководителя кружка художественного слова «Мельпомена» Светлану Евгеньевну Бавалик с замечательным результатом!