С 3 по 18 мая в Калининградской области пройдёт конкурсный отбор школьников для участия в сменах Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" в Приморском крае.

Отбор проводится на одну смену 11 по 31 августа "Шоу мастер". 

К участию приглашаются активные ребята, проявляющие интерес к социальному творчеству в возрасте 13-17 лет.

Прием заявок осуществляется в срок до 11 мая по адресу: г. Калининград, Координационный образовательный центр «Мой Океан» (ул. Ефремова 10, «Информационные технологии»), приемная.

Для справки:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа. Расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Один из четырех детских центров России наряду с «Артеком»,  «Орленком» и «Сменой». Принимает более 13500 детей в возрасте 11-17 лет в год.

Согласно Распоряжению правительства РФ от 16 декабря 2014 года № 2539 «О программе развития ФГБОУ ВДЦ „Океан“ на 2014—2020 годы» ВДЦ «Океан» является ведущей организацией дополнительного образования детей. На территории центра реализуются более 40 программ дополнительного образования детей в год. 

Форма заявки