3-5 мая в школе прошел V городской фестиваль «Салют, Победа!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Учащиеся школы и педагоги приняли активное участие в этом традиционном мероприятии, подготовив номера в различных номинациях. Зрителям и членам жюри были представлены стихи и инсценированные песни, творческие проекты, рисунки и театральная постановка.

      

В индивидуальном исполнении и в литературно-музыкальных композициях прозвучали как популярные, так и малоизвестные произведения о войне. Выступления были посвящены не только подвигам солдат, но и детям войны, которые с юных лет познали ее тяготы.



В творческих проектах учащиеся познакомили зрителей с судьбами своих родственников – участников войны и с Мемориалами Калининградской области.


Никого не оставил равнодушным спектакль по мотивам рассказа М.Шолохова «Судьба человека».


Итоги фестиваля подводились по возрастным группам и по номинациям. Порой членам жюри было трудно определить лучших, так как школьники подошли к подготовке номеров ответственно, продумав их содержание до мелочей.

В рамках Фестиваля также были награждены победители и призёры муниципального этапа региональной акции «Я пишу сочинение!».