9 Мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С утра в Почетном карауле на Мемориале воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, застыли учащиеся кадетского класса и юнармейцы.


У КДЦ «Светоч», где проходило построение праздничной колонны, волонтеры раздавали жителям города георгиевские ленточки, чтобы каждый желающий мог приколоть такую ленту к одежде в знак уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Праздничную колонну жителей города на пути к мемориалу сопровождала также георгиевская лента, изготовленная учащимися школы.


С каждым годом растет количество жителей города, принимающих участие в шествии Бессмертного полка. Учащиеся и педагоги с гордостью пронесли в праздничной колонне портреты своих родных, принимавших участие в битве за независимость Родины на боевом или трудовом фронте.



На митинге у Мемориала торжественно и трогательно прозвучали поэтические строки в исполнении учащихся 10 классов.


Частью мероприятий, посвященных Дню Победы, являются праздничные концерты. На концерте в городском парке в исполнении учащихся школы прозвучали песни и стихи о войне, Победе и героизме советского народа.




Традиционным завершением праздничных мероприятий в День Победы стала акция «Огни памяти».