11 мая в БФУ им. И. Канта состоялась торжественная церемония подведения итогов олимпиады школьников 7-11 классов «Будущее с нами».

В 2018 году Олимпиада проводилась по трем предметам гуманитарного цикла – литература, русский язык, история. Участие приняли более 2500 ребят из 51 региона России, также впервые участвовали школьники из республики Беларусь.

С приветственным словом к победителям и призерам олимпиады, их родителям, директорам и учителям школ обратилась первый проректор - проректор по учебной работе БФУ им. И. Канта Ирина Юрьевна Кукса. Напутственные слова со сцены произнесла сопредседатель оргкомитета, министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева.

В актовом зале чествовали более 50 талантливых школьников, показавших лучшие результаты на конкурсе. Среди них – призёр олимпиады по русскому языку среди учащихся 11 классов Андреевская Анастасия.


Победителям и призерам Олимпиады школьников «Будущее с нами» торжественно вручили грамоты и памятные подарки на главной сцене университета. Победитель олимпиады по литературе получит право поступать в вузы, где необходимо предоставить результаты ЕГЭ по данному предмету, без экзаменов. Победители и призеры олимпиад по русскому языку и истории получат дополнительные баллы при поступлении в БФУ им. И. Канта.