До 30 мая ЦРОД принимает заявки от школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые хотят принять участие в тематической смене «Школа межкультурной дипломатии».

Школа проводится с целью поддержания межкультурного диалога и приобщения детей и подростков к интерактивным формам языкового обучения. Английский язык и элементы проектной деятельности, формирование интереса к освоению межкультурной дипломатии, выявление лидерских навыков, — все это ждет ребят на школе.

Конкурсный отбор на школу пройдет в два этапа: дистанционный и очный.

Для участия в первом этапе школьникам необходимо в срок до 30 мая 2018 года:

  1. Заполнить гугл-форму.
  2. Выслать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы в формате PDF:
  • копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);
  • документы, подтверждающие успехи в учебе и общественной деятельности и активную жизненную позицию (не более 7 наиболее значимых документов за 2016-17, 2017-18 уч. год). Это могут быть дипломы, грамоты, скрин-шоты страниц регионального сайта Всероссийской олимпиады школьников, благодарственные письма и иные документы, подтверждающие общественное признание участника конкурсного отбора не ниже муниципального уровня.

На основании рейтинга дистанционного этапа определяется список участников очного этапа, который будет размещен на сайте dc.baltinform.ru не позднее 4 июня.

Второй этап проводится комиссией в формате интервью по теме «Успешное общение». Необходимо будет раскрыть следующие вопросы:

  • Принципы успешного общения;
  • Мои сильные стороны в общении;
  • Какие коммуникативные умения и навыки хотелось бы освоить;
  • Любимые темы в общении на английском языке;
  • Уровень владения английским языком.

Льготные путевки на смену ШМД выделяются с целью поощрения и поддержки детей, имеющих высокие результаты в изучении английского языка и большую мотивацию в формировании межкультурных коммуникационных компетенций и проектной деятельности. Стоимость льготной путевки составляет 3550 рублей.

Дополнительную информацию можно получить в положении или обратившись по указанным контактам:

Евстратова Алина Александровна — заместитель директора по УВР (8-921-007-21-31; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. );

Андиньш Бруно Викторович – методист (8-921-009-35-07, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).